Это интересно
для всех, кому интересен здоровый спорт и физические упражнения

27 Фев 2016

Снукер набирает популярности в Украине

Снукер набирает популярности в Украине

Игра, прославленная Шекспиром. Этот вид спорта, который зародился еще в 15 веке, популярным стал лишь в начале века 17-го, благодаря упоминанию о нем в произведении «Антоний и Клеопатра». Сейчас — в рубрике Мастер-класс — бильярд.

Каждая партия начинается с установления пирамиды. Шары должны стоять плотно. Выставив их, переходим непосредственно к игре.

Важно хорошо разбить. После стартового удара хотя бы один шар должен упасть в лузу. Тогда спортсмен сможет начать серию.

Для того, чтобы контролировать биток, используют три вида ударов: оттяжку, накат и удар на месте.

В последнее время в Украине набирает популярности такой разновид бильярда, как снукер -подробнее можно почитать здесь на http://snookerist.ru/ — снукер онлайн новости.

Недавно Во Львове состоялся третий этап Кубка Украины по снукеру. 26 бильярдистов из восьми областей боролись за победу и рейтинговые очки. Приехал и первый номер украинского рейтинга Сергей Исаенко.

На втором этапе Кубка, в Червонограде, он сделал брейк в 160 очков — это первый случай, когда спортсмену из пост-советского пространства, покорилась планка в сто баллов. Киевлянин признается, отечественный бильярд хоть и растет, но очень медленно. В полуфинале Исаенко переиграл Дмитрия Осипенко. В другом поединке — сошлись два представителя Червонограда.

Более того, Виталий Иванов и Владислав Вишневский — дядя и племянник. Первый признает, обыгрывает племянника разве на турнирах, когда тот разволнуется. Вот и в этом трудном противостоянии, в дополнительной партии, юный Владислав таки переиграл своего дяди.

А вот в финале сильнее оказался опытный Исаенко, который и возглавил рейтинг. Решающий этап кубка примет Киев.

Снукер — игра британцев и азиатов. Именно в этих регионах снукер является наиболее популярным. Игра на бильярдном столе, в которой последовательно надо забить 15 красных и 6 цветных шаров, быстро развивается и у нас в стране. В рубрике мастер-класс — снукер. Он имеет свои, специфические правила.

Важно не только забивать, но и ставить снукер.

Снукер — это ситуация, когда сопернику трудно попасть в нужный ему слой. При атаке тоже есть свои стратегические моменты.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

С уважением, Конев Константин

Все статьи блога


Сегодня этот блог читает уже более 500 человек Начните читать и Вы!

Комментариев нет к статье
Оставить комментарий

© 2013-2025 sport-kosa.ru Спорт-блог Конева Константина

Дорогие посетители! Я почти каждый день тружусь над своим блогом.
У меня огромная человеческая просьба - не воруйте мой контент.
Благодарю за понимание!

#
Яндекс.Метрика