Это интересно
для всех, кому интересен здоровый спорт и физические упражнения

9 Июн 2017

«Планка» тренирует не только пресс, но и все тело

Планка

Поддерживая тело в такой позиции, как изображено на фото, вы активизируете многочисленные группы мышц, и как результат, получаете прочную и выносливую спину, подтянутые ягодицы, на которых нет признаков целлюлита, стройные ноги, плоский живот и тренированные руки.

Как известно, важнейшим компонентом любых усилий для достижения оптимального веса и спортивной фигуры тела являются хорошие и, что немаловажно, регулярные физические нагрузки. Целевые тренировки и упражнения на определенные группы мышц, или в частности, на пресс, как описано на сайте planka.su, помогут избавиться от жира на конкретных участках тела, одновременно заставят организм тратить больше энергии и как следствие, сжигать больше калорий.

Но из-за нехватки времени, уровня сложности или с определенных личных причин, многие люди отдают предпочтение жизни без регулярных физических упражнений. Однако игнорировать такой вид активности, который так необходим для хорошего здоровья, – крайне опрометчивое поведение.

Для тех из вас, кто не имеет желания регулярно заниматься спортивными тренировками, сегодня мы представим альтернативу, которая может стать вашим лучшим другом в борьбе с лишними килограммами, для того чтобы похудеть и оставаться здоровыми.

Это упражнение иногда называют «вызовом», однако она больше известна под названием «планка», и сейчас она набирает большую популярность во всем мире, как раз потому что оно настолько эффективно способствует хорошему здоровью.

Упражнение сосредоточено на тренировке ваших основных мышц живота, но оно также эффективно тонизирует другие группы мышц тела, и именно это делает его идеальным выбором, если вашей целью является потеря веса и крепкое здоровье.

Чтобы увидеть результаты, которые «планка» может обеспечить, все, что вам нужно, это сила воли, чтобы снова и снова ее делать в течение длительного времени. Необходимо делать это упражнение ежедневно, по крайней мере, один раз в день, в течение нескольких минут.

Все, как буд-то очень просто:необходимо тренироваться поддерживать свой вес тела только с помощью только ваших рук и стоп в течение нескольких минут подряд. Но это не такое простое упражнение, как кажется на первый взгляд. Чтобы удержать «планку» даже несколько минут необходимо иметь хорошую физическую подготовку.

Однако, поддерживая тело в такой позиции, вы активизируете многочисленные группы мышц, и как результат, вы получаете прочную и сильную, способную выдержать большие нагрузки спину, красивые ягодицы, стройные ноги, рельефный живот и тренированные руки.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

С уважением, Конев Константин

Все статьи блога


Сегодня этот блог читает уже более 500 человек Начните читать и Вы!

Комментариев нет к статье
Оставить комментарий

© 2013-2024 sport-kosa.ru Спорт-блог Конева Константина

Дорогие посетители! Я почти каждый день тружусь над своим блогом.
У меня огромная человеческая просьба - не воруйте мой контент.
Благодарю за понимание!

#
Яндекс.Метрика